г. Челябинск, ул. Татьяничевой, 6
Пн-Пт 9:00-18:00, Сб 9:00-16:00, вс — выходной
+7(919)345-44-29 +7(351)796-50-00 zaogaz@mail.ru
Menu

Полезные статьи

Осенний сад. Что сделать в саду, огороде осенью?

8.09.2017

Осенние работы в саду требуют не меньшего внимания и сил, чем в другие сезоны. Особенно это важно, потому что вермя летит быстро, холода наступают неотвратимо, а нужно еще столько всего успеть!

Сейчас ваш сад, огород не такой яркий и нарядный, как летом. Но именно сейчас вы должны позаботиться о будущем вашего сада, чтобы весной, пригревшись на солнышке, вас встретили первые весенние цветы-первоцветы.

Красивый, зеленый, равномерный газон

22.01.2019

Понятие «газон» у всех разное. Кто-то представляет себе просто зелень, но на самом деле газон – это равномерный слой короткостриженной травы определенного сорта. Все остальное не имеет отношения к понятию газон.

Простая трава тоже болеет, за ней необходимо ухаживать большую часть года – весной, летом и осенью. Удобрения для газонной травы такие же как для всех остальных растений – азот, калий, фосфор, эти компоненты содержит в себе сапропель. Применяют сапропель в соответствии со временем года.

Подробнее..

Природный клад

21.03.2012

Мы все любим отдыхать на природе, в саду или  на даче, украшать их газонами и цветами или  выращивать для себя, что-нибудь в саду и огороде. Украшаем свои дома, квартиры и офисы красивыми растениями.  Они создают для нас уютную, комфортную, живую атмосферу. Они украшают нашу жизнь и угощают своими плодами. Трудно представить нашу жизнь без этого прекрасного зеленого и пестрого, разноцветного окружения. Как сделать так, чтобы их очарование было неповторимым, а уход за ними был простым и приятным?  - У нас есть ответы на эти вопросы!

Подробнее..

Диаграммы содержания тяжелых металлов

24.12.2011

Несмотря на природную способность почв адсорбировать и частично консервировать в недоступной для растений форме загрязняющие вещества, возникает реальная опасность поступления их в плоды и овощи.

 

Подробнее..

 

Советы для обладателей земельных наделов, расположенных недалеко от проезжей части.

24.12.2011

- С внешней стороны участка вдоль деревянного забора рекомендуется посадить как можно теснее друг к другу (целесообразнее в 2-3 яруса) живую изгородь. Лучше всего подойдут для такой изгороди кустарники с плотными листьями: шиповник, хеномелес, бирючина, магония, жимолость, лещина, боярышник, желтая акация, а также вечнозеленые хвойные растения: ель, сосна, можжевельник, туя, кипарисовик.

Подробнее..

 

Экологически чистый продукт?

24.12.2011

На сегодняшний день в нашей стране понятие «экологически чистый продукт» (ЭЧП) не утверждено на федеральном законодательном уровне. Каждый из нас, в том числе и производитель, может толковать это сочетание слов по-своему и вкладывать в него разный смысл. Нет стандартов экологической  продукции,  отсутствует закон, который должен регулировать правомерность нанесения «экологической» маркировки. Поэтому в последнее время на стеллажах магазинов все чаще можно увидеть продукты, помеченные знаками «эко» или «био». Покупая такую продукцию, потребитель часто не задумывается, почему эта маркировка нанесена на тот или иной продукт, чем он должен отличаться от остальных и правомерно ли нанесение такой информации на упаковку товара.

Подробнее..